Она не плакала, не кричала, не билась в истерике, не звонила по ночам, не умоляла вернуться, не звонила его друзьям, не проклинала его, не узнавала о том, что происходит в его жизни, не меняла номера, не убегала на край света… просто жила, занималась привычными делами, училась, работала, отдыхала, гуляла… Но каждый раз, когда невыносимо сжималось от боли сердце она знала, точно знала, что ему плохо, что ему одиноко и ему бесконечно нужен друг, тот кто выслушает и поддержит, тот кто ничего не попросит в замен. И тогда она звонила ему. Он поднимал трубку и каждый раз удивленно спрашивал:” Откуда ты знаешь, что мне плохо?” и каждый раз слышал один и тот же ответ:” Чувствую”. Они разговаривали тогда часами, обо всем: о радости и горе, о ласке и грубости, о его девушке и друзьях, о работе и пьянках. Она всегда его понимала, ловила каждую перемену в его настроении, каждую ноту в голосе, каждое слово и всегда находила, чем помочь. Он расцветал от этих разговоров, вновь оживал и чувствовал себя человеком. Благодарил и говорил, что она самая лучшая и второй такой нет и никогда не будет. Они прощались и она закрывала глаза и вспоминала его лицо, его глаза и губы, как он лежал рядом, уткнувшись лицом в ее шею и тихо шептал:” Я люблю тебя, милая моя, единственная, нежная. Никогда, никогда не бросай меня… Ты одна мне нужна, ты- моя душа… Я хочу быть с тобой…Мы всегда будем вместе…” и от этих воспоминаний болезненно сжималось сердце и каждый вдох давался с трудом и мукой отдавался внутри. А потом она вспоминала, как познакомилась с ним, как бешено колотилось сердце, как дрожали руки, как в голове стучало “ это он!! Это моё!!!” как смотрела на это незнакомое лицо и понимала, что он- её судьба, её единственный. А потом вспоминала его холодные слова:” Ты же видишь что это не то…. Зачем продолжать эти отношения?” вспоминала, но все равно от разговора с ним на душе было так тепло. Она знала, что завтра он пойдет к своей и они помирятся, и что он не наберет ее номер и вряд ли вспомнит на следующий день. Знала. Знала и жила дальше будто ничего и не было. Не говорила о нем, не вспоминала……. Но одно его имя заставляло ее холодеть, и сердце замирало. Одно упоминание о нем и она бледнела, как стена. Одна случайная встреча на улице и внутри саднила жгучая рана. Один взгляд на его фото и мир чернел и готов был поглотить ее в этот неописуемый мрак и холод. Она всегда была рядом, готовая поддержать и помочь, просто чтоб он был счастлив. Ведь только в этом она видела хоть какой-то смысл, остальное- нелепица……. Он и был счастлив. Она ждала. Молчала, но любила, слепо и безнадежно. Склеила свое сердце. И наконец отпустила. Вот тогда она услышала звонок телефона. - Выйди, пожалуйста, на улицу. Мне нужно с тобой поговорить,- его приглушенный голос заставил вздрогнуть. - Сейчас оденусь. Он стоял в тени дерева, лицо освещал одинокий фонарь. Он стоял и смотрел на нее. Она подошла к нему… он молчал… она тоже… смотрели в глаза… он погладил ее щеку… она зажмурилась… теплая волна нежности растекалась по телу и накрывала с головой… ноги дрожали и тихо капали слезы… он убрал руку и она боялась открыть глаза… он стоял на коленях опустив голову… - Прости… я хотел сказать… - Не надо, я поняла….. Он почти не дышал и смотрел на нее боясь шевельнуться… - ЖЕНЯ!!!- громкий оклик заставил повернуть голову.- Вот ты где, а я тебя искала,- к ним подошла его девушка,- милый, ты заставил меня нервничать, пошли домой. Повисла тишина, жуткая, гнетущая тишина, она давила со всех сторон…… - Я не пойду. - Что за глупости? На улице холодно, осень ведь, ты же заболеешь. - Мне плевать. - Не говори так,- с каждым словом голос девушки становился все требовательнее и раздраженней, она еле сдерживала гнев. Он стоял на месте не двигаясь и смотрел в темноту. Девушка уже кричала и упрекала. - Пошли отведу домой. Девушка облегченно вздохнула, взяла его за руку и они ушли. Она простояла на улице несколько минут, пытаясь понять… Понять все это и хоть на миг заглушить боль. В доме было тепло и одиноко. Она сделала чай и села на ковер в темной комнате. Ветки деревьев били в окна- ветер за окном бушевал по полной, и откуда он только взялся? Потом она вздрогнула и догадалась, что задремала, а очередной удар ветки заставил ее проснуться. Сама не зная зачем побрела к двери и вышла на улицу. Холодно, морозно, пронзительный ветер пронизывал до костей. Посмотрела за калитку… “Что это?- подумала она,- что это черное около забора?” она подошла. Свернувшись калачиком около забора спал он. - Женя, Женя, проснись. - Я боялся, что ты уйдешь из дому и я ничего не объясню,- говорил он поднимаясь. - Почему же не позвонил? Зачем на улице мерзнуть? Мог бы позвать! - Я не хотел тебя будить, в доме было темно… Я люблю тебя, прости… На ней было красивое белое платье, а в руках красовался букет из белых пионов. Он обнимал ее за талию. - Пора. Раздался звон колоколов и они шагнули к порогу церкви. Пока смерть не разлучит нас. подробнее |
|
Срочно! Нужна помощь! Разошлите всем, пожалуйста! Ребенку (19 лет) срочно нужен BMW M6 и 3х комнатная квартира в центре! Это не спам! подробнее |
|
А вы так делали когда малыми были "Вынеси пожалуйста воды...!!!-Немогу! если зайду то меня мама не выпустит уже..." Если пользовались этой отговоркой ставьте"☆" Самая распрастронёная отговорка друзьям=* подробнее |
|
А ТЫ тоже любишь своё отражение в зекрале? подробнее |
|
Молодой человек, лет 15-ти вошел в автобус, мальчик был безумно счастлив, что в нем никого не оказалось, автобус пуст, садись куда хочешь! Он присел у окна поудобней, ведь ему ехать до конечной. Автобус «EXPRESS» начал свой путь, и через 20 минут был забит людьми полностью. Молодой человек сидел, слушал музыку и смотрел в окно, как вдруг пожилая женщина похлопала ему по плечу и: «Как вам не стыдно, я в ваши годы уступала место старшим, а вы…», к ней присоединилась вторая «Вот молодежь, сидит тут здоровый, молодой паренек, а больная пожилая женщина стоять должна!». Буквально через 2—3 минуты на парня накинулся весь автобус. Молодой человек не выдержал такого давления и сказал «Хорошо, я встану, но сядет на это место только тот, кому не будет стыдно, за свои слова». Конечно, его высказывание ввело всех в шок, но ругаться они не прекратили. Паренек начал судорожно доставать что-то из под сидения, и вот показался костыль, а потом и другой, парень встал с места, опираясь на них. Все замерли от изумления. Никто ведь и подумать не мог, никто не хотел думать, что такое возможно…а пожилая женщина, так нервно наступающая ему на ноги всю дорогу, теперь поняла, почему он не обращал на это никакого внимания. До конечной остановки автобус ехал молча. Мальчик ехал стоя, на костылях, хотя ему было сложно, но он стоял, ему давало силы то, что место у окна оставалось пустым всю оставшуюся дорогу подробнее |
|
а у вас такого не бывает,что врубаешь музыку на полную,включаешь пылесос,фен,а тебя постоянно глючит,что звонит телефон или звонят в дверь?=) подробнее |
|
хотите верьте, хотите - нет, но большинство девушек на свидании только и думают о том, когда же этот мудак её поцелует подробнее |
|
кому нрава хард басс ставим "+" кому нрава тектоник ставим "-" подробнее |
|
"Завтра! Все, точно завтра! " знакомые мысли? подробнее |
|
Барбара стр-р-рези... УУУ-ууу-уууу!!! подробнее |
|
- Ничего я не толстая, мне Саша говорит, что у меня идеальная фигура. - Оля, он математик, для него идеальная фигура - ШАР! подробнее |
|
все мы слизываем йогурт с крышечки. подробнее |
|
мужики как общественный туалет-ЛИБО ЗАНЯТО,ЛИБО ГОВНО!!! подробнее |
|
если птица летит жопой вперед значит щас сильный ветер подробнее |
|
А сегодня я зашла на твою страничку.Да,закрыта.Я смотрела на аву.Я читала имя.И обновляла,обновляла,обновляла...пока ты не стал Off-line.Да,вот так сходят с ума...( подробнее |
|
Жена ставит бутылку коньяка в бар и говорит мужу:- Видел? Будет стоять до 23 февраля!Муж снимает штаны:- Видела? Будет лежать до 8 марта! подробнее |
|
В советском союзе пультом от телевизора был самый младший в семье...=) подробнее |
|
А когда ты понял, что онa пьяная ? - Когда пришла СМСка "Позвони мне, а то я не могу найти свой телефон))))) подробнее |
|
значит, беру я кредит в банке 1 миллиард $, покупаю этот банк, разрешаю себе не отдавать кредит, и всё - я олигарх! ну гениально же!!!!! подробнее |
|
Ненавижу тех, кто говорит "Люблю дождь, в нём можно спрятать свои слёзы".. ебать, я а люблю душ, в нём можно поссать. подробнее |
|
А ведь надо лишь что бы он просто взял тебя за руку,улыбнулся и сказал : " Никому тебя не отдам.." подробнее |
|
Я бы всё на свете отдала, чтобы жрать и не толстеть!!! подробнее |
|
Алло! Спасатели? Скажите, вы котов снимаете? - Мы что канал Animal Planet, чтоб котов снимать? подробнее |
|
Походу этой зимой мы будем кидаться асфальтом...) подробнее |
|
Давай просто молча, как будто случайно, сделаем вид как будто мы друг друга не знаем. Переждём май... переждём лето... подробнее |
|


